Происшествия
Лишение свободы запросили для подозреваемого в получении взятки экс-главы облздрава ЗКО
По делу начались прения сторон, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Сегодня, 28 июня, на прениях сторон по делу главы облздрава прокурор Капезов заявил, что вина подсудимых (а их трое – Болатбек Каюпов, Айдос Себепов и Серик Туралиев) доказана. По словам гособвинителя, Каюпов, являясь должностным лицом, за беспрепятственное подписание договоров потребовал у директора ТОО «Орда-мед», которое было признано победителем в госзакупках на поставку медоборудования на сумму 78 млн тенге, 10% отката, то есть 7,8 млн тенге. Директор ТОО (на тот момент Булекова) согласилась, опасаясь препоны со с