Локдауны выходного дня сохранят в регионах «красной» зоны Казахстана
Премьер-министр поддержал предложение министра здравоохранения о сохранении локдаунов выходного дня в регионах, находящихся в «красной» зоне, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

В ходе доклада на заседании правительства министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой предложил для дальнейшей стабилизации эпидемиологический ситуации сохранить локдауны выходного дня в регионах, находящихся в «красной» и «тёмно-красной» зонах.
- А также усилить работу мониторинговых групп, увеличить охват вакцинацией подлежащего населения, усилить информационно-разъяснительную работу среди населения. С учётом обращений предпринимателей доработать критерии для «Лидеров Ashyq», - сказал Цой.
Аскар Мамин предложение поддержал. Также премьер-министр поручил завершить вакцинацию учителей к 25 августа и усилить контроль за готовностью учебных заведений.
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 18 августа, все регионы страны, кроме Туркестанской области, находятся в «красной» зоне.
Также в ходе заседания правительства министр здравоохранения призвал казахстанцев не заниматься самолечением. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.