Экономика
«Мой ГОРОД» побывал на стройке века «Шалкар-Бейнеу»
На территории Актюбинской и Кызылординской областей идет часть работы по строительству железнодорожной магистрали "Шалкар-Бейнеу" и "Саксаульск-Жезказган". Корреспондент портала "Мой ГОРОД" Аскар АКТЛЕУОВ побывал на станциях Шалкар и Саксаульск. Закончилась пятая часть ЖД ветки "Шалкар-Бейнеу". А это 22 км из 216. Подрядчик - филиал АО "Темиржол жондеу" СМП "Шалкар" здесь работает с сентября прошлого года. По словам начальника производственной базы Биржана ТУРСЫМБЕКОВА, стройка продлится примерно 4 года. В базе "плетут" рельсо-шпальные решетки длиной 25 метров. Рабочий поселок занимает площадь