Социум
На 226 млн тенге оштрафовали браконьеров в Атырау
В сентябре этого года они были задержаны с 260 кг рыбы осетровых пород, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе городского суда №2, двое жителей Атырау признаны виновными по части 4 статьи 335 УК РК "Незаконная добыча рыбных ресурсов с причинением крупного ущерба". Они были приговорены к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, они должны выплатить штраф в размере 226 млн тенге. Из материалов дела следует, что в сентябре прошлого года двое мужчин выловили свыше 90 рыб, общий вес которых достиг более 260 кг. В лодке у бра