Социум
На 30% планируют повысить зарплату медработникам — вице-министр здравоохранения РК
Сегодня, 10 января, вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев рассказал про обязательное медицинское страхование, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Во время посещения Областного кожно-венерологического диспансера Олжас Абишев отметил, что с 1 января 2020 года они запустили обязательное медицинское страхование. - Главная цель - это расширение перечня медицинских услуг, которые раньше оказывались на платной основе. На уровне поликлиники, можно сказать, что препараты, которые люди по направлению определенного заболевания раньше покупали сами, теперь, имея страховку, будут получать вс