• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

На Наурыз уральцев пускали в юрты только по спискам

Как оказалось, отведать традиционные бесплатные угощения в 25 юртах, установленных на главном проспекте города, можно было только ветеранам. Сегодня, 22 марта, на площади Абая началось празднование Наурыз мейрамы. Официальная часть праздника началась в 11 часов, однако люди стали собираться на площади уже к 10 часам. На Арбате местные торговцы расставили палатки, в которых уральцы могли купить бауырсаки по 15 тенге за штуку и наурыз-коже за 50 тенге, детские игрушки и даже шашлыки. Кстати, шашлык жарили прямо на Арбате. Кстати, торговцы сумели припарковать свои автомобили рядом с городским аки
На Наурыз уральцев пускали в юрты только по спискам
Как оказалось, отведать традиционные бесплатные угощения в 25 юртах, установленных на главном проспекте города, можно было только ветеранам.
nauriz (1)
nauriz (1)
Сегодня, 22 марта, на площади Абая началось празднование Наурыз мейрамы.
nauriz (16)
nauriz (16)
Официальная часть праздника началась в 11 часов, однако люди стали собираться на площади уже к 10 часам.
nauriz (19)
nauriz (19)
На Арбате местные торговцы расставили палатки, в которых уральцы могли купить бауырсаки по 15 тенге за штуку и наурыз-коже за 50 тенге, детские игрушки и даже шашлыки. Кстати, шашлык жарили прямо на Арбате.
nauriz (20)
nauriz (20)
Кстати, торговцы сумели припарковать свои автомобили рядом с городским акиматом, но сотрудники административной полиции не сочли это нарушением ПДД.
nauriz (3)
nauriz (3)
Стоит отметить, что наурыз-коже, который продавали на улице, наливали  из ведер из-под краски.
nauriz (7)
nauriz (7)
Между тем, на площади Абая разворачивалось представление, где актеры танцевали, пели и даже скакали на лошадях.
nauriz (10)
nauriz (10)
Как обычно, ту часть площади, где стояла сцена, полицейские оградили, чтобы любопытные горожане не мешали представлению.
nauriz (9)
nauriz (9)
Поздравить с Наурыз мейрамы пришел и аким ЗКО Нурлан НОГАЕВ, который пожелал всем присутствующим счастья и благополучия.
nauriz (5)
nauriz (5)
Стоит отметить, что на проспекте Достык от улицы Карева до улицы Темира Масина было установлено 25 юрт, в которых, как обещал руководитель внутренней политики города, должны были угощать всех пришедших на праздник бесплатно.
nauriz (13)
nauriz (13)
nauriz (14)
nauriz (14)
Подойдя к юрте, установленной управлением сельского хозяйства ЗКО, мы увидели, как мужчина на входе просто выталкивал людей с крыльца. - Идите отсюда! К нам только по спискам. - заявил он, выталкивая горожан из юрты. - Мы обслуживаем только ветеранов.
nauriz (15)
nauriz (15)
Пройдя еще по нескольким юртам, выяснилось, что далеко не везде готовы были угощать людей бесплатными бауырсаками.
nauriz (18)
nauriz (18)
- В нашей юрте каждый желающий может взять стакан с коже и бауырсаки совершенно бесплатно, - пояснил финансовый директор АО "Казахтелеком". - Угощений приготовили много, надеемся, что всем хватит и люди останутся довольны.
nauriz (2)
nauriz (2)
Среди развлечений уральцам предлагали поиграть в национальные игры и даже прокатиться на лошади и верблюде за 300 тенге.
nauriz (23)
nauriz (23)
В целом гулянье удалось. Люди смогли отведать традиционные блюда, поиграть в казахские национальные игры и посмотреть праздничный концерт.
nauriz (4)
nauriz (4)
nauriz (6)
nauriz (6)
nauriz (11)
nauriz (11)
nauriz (12)
nauriz (12)
nauriz (17)
nauriz (17)
nauriz (21)
nauriz (21)
nauriz (22)
nauriz (22)
nauriz (8)
nauriz (8)
6qAAFqKTgko Фото Медета МЕДРЕСОВА
Главный баннер --> after article