Жители поселка Федоровка Теректинского района утверждают, что проблемы с водой начались еще 13 мая, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
На странице
zhaloby_uralsk_official жители поселка Федоровка (45 км от Уральска) пишут о том, что с 13 мая в поселке проблемы с водой.
- В Теректинском районе, п. Федоровка с 13.05 по сегодняшний день нет воды вообще никакой. В период пандемии настоящая антисанитария. Акимат Теректинского района не предпринимает никаких мер по данной проблеме. Звонили в ТОО "Теректи таза су" с данной проблемой, на что они ответили, что не могут решить проблему. К кому обращаться с данной проблемой, если акимат не хочет решать ее, а ТОО "Теректи таза су" не выполняет свою работу, - говорится в опубликованном посте.
Данный пост собрал более десятка комментариев. Практически все комментаторы написали о том, что с переименованием поселка жизнь там лучше не стала.
Между тем в акимате Федоровского сельского округа отметили, что знают о сложившейся ситуации, более того, жители также в курсе, почему складывается такая ситуация с водой.
- Люди поливают питьевой водой огороды, поэтому воды не хватает. Этот вопрос будет решаться, - заверили в акимате сельского округа.
Директор ТОО "Теректи таза су" Руслан Галиев также заявил, что основная проблема - это полив огородов питьевой водой.
- Основная проблема - жители поливают огород питьевой водой. Вообще у нас работает 4 скважины, зимой используются 1-2 и воды хватает, а сейчас задействованы все 4 и не хватает воды. Ежедневно вода подается с 6.00 до 22.00, потому что ночью нам нужно наполнить резервуары. Давление не очень хорошее. Еще раз повторюсь, проблем с водой не было бы, если бы жители села ею не поливали огороды. Вот посудите сами - 1 кубометр воды стоит 30 тенге, а если покупать воду для полива, то водовоз обойдется в 3 тысячи тенге, а там 3 кубометра воды. Вот поэтому люди и поливают огороды из водопровода, хотя этого делать нельзя. Мы должны запустить еще три скважины, это будет через дней 7-10, тогда эта проблема разрешится, - сообщил Руслан Галиев.
Он добавил, что ежедневно организуется подвоз воды для социальных объектов и населения.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.