Социум
Не закупать лук мешками призвал казахстанцев министр торговли
Только в одной торговой сети выявили 19 перекупщиков, которые потом перепродавали лук по более дорогой цене на рынках, передаёт МИА «Казинформ». Фото с сайта Pexels.com Не закупать лук мешками и не создавать искусственный ажиотаж призвал казахстанцев министр торговли и интеграции Серик Жумангарин. — Сейчас цены стабилизируются. Например, в стране достаточно лука. Кроме того, мы закрыли экспорт этой продукции. Нет никакого повода закупать лук мешками, — сказал глава ведомства в кулуарах сената. Глава Минторговли добавил, что в сети «Магнум» (работает в девяти городах Казахстана) были выявлены 1