Социум
Новое оборудование подарили уральской поликлинике
С ним пациенты будут получать результаты ряда анализов уже через час, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото Оксаны КАТКОВОЙ Совет деловых женщин подарил поликлинике №6 три анализатора: биохимимический, коагулометр, гемотологический. По словам заведующей медицинской лабораторией Гульбагиры Утеповой, в поликлинике подобный аппарат имеется, но на сегодня он устарел и для многочисленного населения города уже не подходит — медленно работает, тяжело загружается. – В час старый аппарат выдавал 60 анализов, а на новом теперь можно будет за аналогичное время проверить до 200 анализов. Также ранее мы все ан