Заявления на получения данного вида пособия уже начали принимать.

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как рассказали в акимате Бурлинского района, с 1 января 2020 года меняется формат выплат адресной социальной помощи, будет внедрен новый вид пособия для многодетных семей.
С учетом размера МРП (2651 тенге) на 2020 год размеры пособия для многодетных будут следующие: на 4 детей – 42 495,53 тенге, на 5 – 53 126,04, на 6 – 63 756,55, на 7 и более детей – 74 387,06 тенге.
- В связи с чем, семьи, имеющие 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, для получения ежемесячного государственного пособия с 1 января 2020 года, должны подать заявления уже сейчас - до 10 декабря 2019 года. Вам нужно обратиться в ЦОН, либо ГЦВП (ул. Садовая 1/2). При себе иметь: удостоверение личности заявителя, свидетельства о рождении детей, справку с учебного заведения (для детей-студентов, обучающихся на дневном отделении), справку о наличии и номере банковского счета для получения пособия. Для тех семей, которые получают специальное государственное пособие в размере 10 504 тенге, перерасчет будет произведен автоматически, - рассказали в аимате района.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Анна СУВОРОВА