Социум
Первый многоквартирный дом сдал домостроительный комбинат в ЗКО
Сегодня, 10 декабря, руководство ТОО "Болашак-Т" показало первый дом, построенный их организацией, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В эксплуатацию ДСК ТОО "Болашак-Т" был введен в декабре 2014 года. И тогда же за счет средств республиканского и местного бюджетов было начато строительство 9-этажного дома на 180 квартир. Материал для строительства домов изготавливает само предприятие "Болашак-Т". Как объяснил начальник домостроительного комбината Нуржан САХАРОВ, для изготовления плит они используют только казахстанский цемент из Актау, а для изготовления - самое новейшее оборудование.