Социум
Полмиллиона тенге заработали жители Атырау на сдаче незаконного оружия
2,5 миллиона тенге выделено из республиканского бюджета на выкуп незаконного оружия у жителей Атырауской области, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 10 апреля на территории Атырауской области стартовала акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Мероприятие проводится департаментом внутренних дел в целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений. За каждую единицу выплачивается следующая сумма: - автоматическое нарезное (автомат) – 240 500 тенге - автоматическое нарезное (винтовка и карабин) – до