
– Мы думали по квоте поехать в Астану, однако с нашим сложным диагнозом операции не проводятся. Нам пришлось ехать в Россию. Сын сейчас не видит совсем, учится на дому. Для меня, как для матери, это очень больно. Ему всего 12 лет, вся жизнь впереди, я не хочу, чтобы он всю жизнь жил без зрения, — говорит Назымгуль.Врачи из Петербургской клиники назначили Ерхату третью операцию на левый глаз 25 марта, однако у мальчика началось воспаление. Сейчас состояние подростка улучшилось и мама уже купила билеты в Санкт-Петербург. сама операция обойдётся семье в пять миллионов тенге. Глава семейства работает в Атырау, его заработка хватает на аренду жилья, покупку продуктов и ежедневные расходы. Кроме Ерхата в семье растут ещё двое детей. Своими силами родителям подростка удалось собрать 3,1 миллиона тенге, не хватает ещё 1,9 миллиона тенге. Сама Назымгуль работать не может, так как сын нуждается в постоянном уходе. Женщина обращается ко всем неравнодушным казахстанцам с просьбой помочь им. Ведь без операции мальчик навсегда рискует остаться без зрения. Все, кто хочет помочь семье, могут перечислить средства по номеру +7 (705) 790-99-43 в Kaspi Bank. По этому же номеру вы можете связаться с родителями. Номер карты: 4400 4301 0187 6156. Номер счёта в Halyk Bank: 4405 6397 6067 4307. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.