• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Свыше 20 миллионов тенге задолжали работодатели сотрудникам в Атырау

86 рабочих четырех компаний несколько вот уже месяцев не могут получить заработную плату, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта Today.kz Об этом в ходе брифинга в пресс-центре РСК сообщил руководитель управления государственной инспекции труда Игилик АУБАКИРОВ. По словам спикера любые административные нарушения, совершенные данными организациями, препятствуют им в получении государственного заказа. В частности, специалисты госинспекции труда проводят мониторинг по имеющейся задолженности заработной платы у организаций. - На сегодня по итогам мониторинга выявле
Свыше 20 миллионов тенге задолжали работодатели сотрудникам в Атырау
86 рабочих четырех компаний несколько  вот уже месяцев  не могут получить заработную плату, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 
Иллюстративное фото с сайта Today.kz Об этом в ходе брифинга в пресс-центре РСК сообщил руководитель управления государственной инспекции труда Игилик АУБАКИРОВ. По словам спикера любые административные нарушения, совершенные данными организациями, препятствуют им в получении государственного заказа. В частности, специалисты госинспекции труда проводят мониторинг по имеющейся  задолженности заработной платы у организаций. - На сегодня по итогам мониторинга выявлено 4 работодателя, которые имеют большую задолженность перед работодателями- это ТОО «Атакент-Жылыой» ЖШС, филиал компании «Яманлаар Иншаат», ТОО «Water Energy Service», а также ТОО «Производственный комплекс KAZELEKTRYM». Общая сумма задолженности перед работниками составляет 20,9 миллионов тенге, - рассказал Игилик АУБАКИРОВ. По вышеуказанной проблеме ведется тесная работа с городскими и районными отделами прокуратуры. Если у работодателя выявлена задолженность по заработной плате, во время ареста счетов работодателя в банках и налоговых органах, прокурор выносит акт, согласно которому задолженность рабочим должна быть возвращена в первую очередь. По словам спикера, эта процедура сейчас активно вводится в практику. Камилла МАЛИК