В Уральском городском уголовном суде вынесли приговор в отношении троих жителей области. Их признали виновными в пособничестве терроризму, - сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД"
В феврале в уральский городской суд поступило уголовное дело в отношении троих жителей ЗКО. Их обвиняли в финансировании террористической организации.
- Судом установлено, что данные лица в период с декабря 2012 года по май 2012 года путем денежных переводов неоднократно оказывали финансирование террористической деятельности членов террористической организации, - сообщили в пресс-службе областного суда.
Как стало известно порталу
«Мой ГОРОД», всех троих подозреваемых арестовали ещё в октябре прошлого года. Их подозревали в том, что под влиянием своего соотечественника, вступившего в международную террористическую организацию «Союз исламского джихада», мужчины собирали средства и передавали за пределы Казахстана членам этой структуры. Деньги переправляли разными путями, в том числе через банковские переводы. Правда речь шла о небольших, по международным меркам, суммах.
- Приговором уральского городского суда от 17.04.2013 года все трое подсудимых признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст. 233-3 ч.2 УК РК, - сообщила
пресс-секретарь областного суда Гульмира КЕНЖЕГАЛИЕВА. - Каждому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.