Социум
Уральск. Власти намерены выкупить аэропорт
На совещании с участием 1-го вице-премьера Бахытжана САГИНТАЕВА аким области Нурлан НОГАЕВ заявил о необходимости перевода международного аэропорта «Орал» в государственную собственность. Проблема аэропорта, по словам акима, в том, что взлётно-посадочная полоса не выдерживает никакой критики. Из-за этого некоторые авиакомпании отказываются летать в Уральск. - Многие иностранные компании уже запретили своим сотрудникам летать через наш аэропорт, - заявил аким. - Они вынуждены прилетать в соседние города Казахстана и России, тем самым инвестируя их, и уже оттуда добираться к нам. В области падае