Социум
Уральских родителей возмутили поборы в школе
В школе-лицее №35 собирают деньги на заполнение аттестатов для выпускников 9 и 11 классов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" В редакцию "МГ" обратились возмущенные родители выпускников школы-лицея №35. По их словам, в учебном заведении объявили, что аттестаты будут заполнять специалисты на платной основе. Мама девятиклассника говорит, что классный руководитель ее сына собирает по 1500 тенге с каждого ученика. – Мой сын должен получить аттестат о неполном среднем образовании. Классный руководитель распорядилась собрать по 1500 тенге на заполнение атт