Социум
В Актобе на уроке умерла школьница
Трагедия произошла в школе № 38, сообщает корреспондент "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Дильназ Абишевой было 10 лет, оня была ученицей 5 класса. 10 апреля она как обычно пришла на занятия во вторую смену. Был урок физкультуры, пятым уроком – классный час. На нем школьница и умерла. – Школьная медсестра оказала помощь, в школу вызвали скорую, - рассказала заместитель руководителя Актюбинского управления здравоохранения Светлана Есенаманова. – Дежурной сказали, что у ребенка обморок. Такое обращение по приказу минздрава относится ко 2-ой категории, и его обслуживают в течение 15