Социум
В Актобе осудили врача и руководителя отдела департамента соцзащиты за взятки от инвалидов
Руководителю отдела департамента соцзащиты актюбинцы заплатили за услуги более миллиона тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как говорится в материалах дела, руководитель отдела медико-социальной экспертизы департамента по контролю и соцзащите с осени прошлого года неоднократно получала взятки от актюбинцев за продление инвалидности. Шесть человек отдали ей 800 000 тенге. Кроме этого женщина получила 250 000 тенге через врача-эксперта за установление инвалидности 3 группы человеку, которому она не полагалась. Обе обвиняемые оказались на скамье п