Социум
В Актобе второй день бастуют водители автобусов
Толпы людей в жару 1 июня стояли на остановках в ожидании общественного транспорта и не могли уехать, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Водители ТОО «Автопарк» устроили забастовку, во второй половине дня автобусы сошли с маршрутов. Причиной недовольства стало введение с 31 мая безналичного расчета в автобусах. Во всех установили валидаторы, актюбинцы заранее купили карточки. Проезд по ним стоит 80 тенге, наличными – 150. Водители и кондукторы лишились налички и неучтенной выручки. Что она есть для руководства предприятия-перевозчика не секрет. Водителям ставят план, они его должны вы