Младший из детей умер на месте происшествия, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото предоставлено ДП Актюбинской области
Возгорание неисправной машины ВАЗ-2106, стоявшей во дворе дома в селе Енбек ту Айтекебийского района
произошло вчера, 16 июня, около 15.00. Двое детей играли в его салоне. Отчего возник пожар, непонятно.
Как сообщили в департаменте полиции Актюбинской области, 7-летний мальчик успел выйти из нее, его 3-летний брат не смог и сгорел.
- Старший брат получил ожог 4 степени, состояние крайне тяжелое, в Айтекебийский район выехали анестезиолог-реаниматолог и комбустиолог из областного центра, -сообщили вчера в облздраве.
Мальчика собирались привезти санавиацией в областной центр, но он скончался.
В ДЧС Актюбинской области сообщили: с начала года на транспорте произошло 63 пожара, 44 из них в легковых машинах, по одному в поезде и автобусе, остальные в грузовом транспорте. Наибольшее количество пожаров произошло из-за нарушений правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Фарида ЗАРИП