В сети будут вести прямую трансляцию.

Изображение Ulrike Leone с сайта Pixabay
Публичные слушания о месте строительства будущей АЭС анонсировал фонд Samruk-Kazyna. Они пройдут 28 февраля в 11:00 в актовом зале средней школы села Улькен Жамбылского района Алматинской области.
— Местные жители смогут выразить своё мнение о проекте и задать вопросы экспертам. Организатор слушаний — акимат Жамбылского района Алматинской области. Мы обеспечим открытость и прозрачность мероприятия и общедоступную прямую трансляцию, — говорится в сообщении.
В 2021 году в своём послании народу президент отметил, что в течение года правительство и фонд «Самрук-Казына» должны изучить возможности развития в Казахстане безопасной и экологичной атомной энергетики. Позже, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума, Токаев сказал, что «
пришло время предметно рассмотреть данный вопрос, поскольку Казахстану нужна атомная станция». Возведение станции в среднем
занимает 10 лет. Летом 2022 года стало известно, что станцию планируют построить в районе посёлка
Улкен Алматинской области.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.