Социум
В Атырау педагогов учат использовать гаджеты и совершать онлайн-покупки
В Атырау учителя повышают уровень цифровой грамотности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Обучающие семинары для учителей прошли в рамках программы «Цифровой Казахстан» в библиотеке АГУ им. Х. Досмухамедова. Цель практических тренингов - научить учителей школ базовым навыкам использования государственных электронных сервисов "Правительство для граждан" и "Казпочты". - Обучение проходило по четырем уровням. Первый включает в себя навыки пользования компьютером и мобильными гаджетами, второй включает в себя транзакционные навыки – это умение пользоваться сервисами "электронного и откры