Социум
В Атырау прибыл вице-министр здравоохранения РК
Вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев посетил городскую поликлинику №3 и ознакомился с ее работой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на РСК. В Республике Казахстан с 1 января 2020 года введено обязательное социальное медицинское страхование. Прибывший в связи с этим в Атыраускую область вице-министр здравоохранения ознакомился с ходом работ поликлиники и больницы. – Все больницы и поликлиники в стране перешли на цифровизацию. Также введено обязательное социальное медицинское страхование. По этой инициативе каждый пациент, заплатив 19 тысяч тенге в год, может бесплатн