28 октября при проведении рыбоохранных мероприятий сотрудниками Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира совместно с сотрудниками УВД в районе канала Зарослый задержан автомобиль, в котором обнаружена рыба частиковых пород, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства и животного мира.

Иллюстративное фото с сайта rus-img2.com
- Общий вес рыбы без соответствующих документов составил 880 кг. Незаконный улов принадлежал жительнице города Атырау, - сообщили в пресс-службе комитета. - Также в этот день сотрудниками отдела Морской инспекции Атырауской области на реке Жайык в районе канала Шман-озек задержана лодка «Програсс», в которой находились двое жителей поселка Еркинкала.
В результате досмотра подлодки обнаружена рыба частиковых пород - сазана, общим весом 168 килограммов без разрешительных документов.
Как рассказали в пресс-службе, вся изъятая рыба сдана в ТОО «Надежда-1», занимающееся хранением конфискованной у браконьеров рыбы, а плавательное средство на охраняемую стоянку в спецавтобазу.
- Все собранные материалы по данным фактам направлены в специализированную природоохранную прокуратуру и правоохранительный орган Атырауской области для принятия процессуального решения, - пояснили в пресс-службе комитета лесного хозяйства и животного мира.