Происшествия
В колонии ЗКО открыли теплицу
В исправительной колонии средней безопасности стали выращивать огурцы, помидоры и зелень. Как сообщили, в департаменте уголовно-исполнительной системы по ЗКО, в теплице общей площадью 300 квадратных метров выращиваются огурцы, помидоры, зелень. А выращенная продукция реализуется в торговые точки. На сегодня в предприятии РГП «Енбек-Жайык» в теплице работают 4 осужденных. - Мы очень рады, что в нашем учреждении построили такую теплицу. Это все дополнительные рабочие места. Работа несложная. С заработанных денег оплачиваем государственные иски, фонд потерпевших и материальный ущерб и оставшиеся