Социум
В Уральске из-за нехватки холодной воды снизят температуру горячей
Таким образом будет решена проблема нехватки воды в летнее время в городе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Сегодня, 27 июля, в ТОО "Батыс су арнасы" провели совещание, где обсудили нехватку воды и низкое давление водоснабжения в летнее время. Ситуацию с нехваткой воды объяснил директор АО "Жайыктеплоэнерго" Куат Мусин. Он отметил, что источником технического водоснабжения ТЭЦ является река Урал, а система водоснабжения работает по прямоточной схеме, происходит забор воды с поверхности реки. - Техническая вода обеспечивает восстановление потери вод