Социум
В Уральске некому вывозить и утилизировать ртутьсодержащие лампы
Опасные лампы, содержащие ртуть не вывозились и не утилизировались с момента установки раздельных контейнеров, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В редакцию обратились жители города по улице Конкина и Есенжанова, которые обеспокоены тем, что отходы I класса опасности разбросаны по проезжай части и вдоль тротуара. - В нашем районе установили эти контейнеры около года назад. Люди начали сортировать эти лампы и выбрасывать отдельно. Потом мы заметили, что замки на них сломаны, и во время ветра все эти отходы разлетелись по улице. Вечером того же дня кто-то замотал дверцы скотчем. На этом