Социум
В Уральске потушили пожар на свалке
Несколько дней понадобилось сотрудникам экстренных служб, чтобы ликвидировать возгорание на городской свалке, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Проблемы городской свалки множатся с каждым годом. Полигон ТБО уже заполнен до отказа мусором. К тому же хранится он без всякой сортировки. В жаркую погоду при сильном ветре любая искра превращается в пожар, который потушить обычным способом очень трудно. Люди жалуются, что вынуждены дышать гарью и дымом. - Мы живем в поселке Зачаганск. Дым от городской свалки режет глаза. Нам приходится закрывать окна. Рядом находится областная детская больн