Социум
В Уральске прочитали намаз и отслужили панихиду по жертвам политических репрессий
Сегодня, 31 мая, жители города Уральска почтили память жертв политических репрессий. На новом кладбище на Свистун-горе у памятника безвинно погибшим состоялся митинг, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Присутствующие почтили репрессированных минутой молчания и возложили цветы к монументу. С 1927 по 1953 годы политическим репрессиям были подвергнуты 103 тысячи человек, расстреляны 25 тысяч, среди них были и западноказахстанцы. – Наше поколение никогда не забудет людей, которые были расстреляны без суда и следствия, – говорит председатель областного совета ветеранов Мырзагали Мухамбетов