Социум
В ЗКО мошенница пробралась в школу и обманом забрала у ребёнка телефон
В учебное заведение она прошла через заднюю дверь. Иллюстративное фото из архива МГ Инцидент произошёл в одной из школ Уральска. В пресс-службе МВД Казахстана рассказали, что женщина зашла в школу через заднюю дверь и, представившись педагогом, потребовала у одной из учениц отдать её телефон. — Она уверила, что в школу приехала комиссия и у всех учеников на время необходимо изъять телефоны и после отъезда комиссии гаджеты будут возвращены ученикам. Это зафиксировали и видеокамеры, установленные в школе, — сообщили правоохранители. 26-летнюю подозреваемую задержали. Ей инкриминируют статью 190