Происшествия
В ЗКО утилизировали туши мертвых сайгаков
Массовый падеж сайги произошел в Тауском сельском округе Жанибекского района. Было обнаружено 372 туши сайги, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам руководителя территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО Кайрата Кадешева, сигнал о массовом падеже сайги поступил 13 мая от инспекторов и местных жителей. Было обнаружено 372 туши сайги, которые лежали вдоль канала и еще в степи. Выяснилось, что в этой местности два дня шел ливень с молнией. При промежуточном обследовании погибшей сайги были обнаружены следы ожогов, почти у всех. Предварительный прогноз гибели