Происшествия
В ЗКО завершилась забастовка рабочих KKS-Sicim
После четырёхдневного митинга люди разошлись, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото Медета МЕДРЕСОВА На забастовку рабочие компании KKS-Sicim вышли рано утром 16 января. Они закрыли въезд на промбазу и не вышли на работу. Ни акимат, ни руководству компании, ни представителям прокуратуры не удалось убедить людей выйти на работу. Рабочие заявили, что дождутся приезда генерального директора Джузеппе Роделли из Италии. Также в ночь на 18 января они записали видеообращение к президенту Казахстана. Как отмечают люди, с утра к промбазе прибыло несколько микроавтобусов с ОМОНом. Но, к счастью, всё прошло