Социум
Водители автобусов ежедневно присваивали по 15-25 тысяч тенге - руководитель ТОО «Автопарк» в Актобе
Руководство ТОО "Атопарк" призывает горожан пользоваться картами оплаты, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Водители автобусов сошли с маршрутов 1 июня во второй половине дня. Сотни людей не могли доехать до нужного им места, таксисты сразу же подняли цены. Причиной конфликта водителей, кондукторов и работодателей стал переход на безналичный расчёт, введение транспортных карт. Те, кто карточки не приобрел, должны платить в автобусах 150 тенге вместо 80, поэтому многие поспешили эти карточки приобрести, кондукторам наличных денег стало поступать очень мало. Только 2 июня утром в Актобе