Происшествия
Жителей Атырау просят не охотиться на сайгаков
В регионе было зафиксировано 21 адмправонарушение, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказал представитель Атырауской территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Азамат Абилагиев, сейчас идет усиленная разъяснительная работа среди жителей региона. Инспекторы просят перестать охотиться на уникальное животное, к сожалению, оказавшееся на грани вымирания и потому занесенное в Красную книгу. - Мы выезжаем в районы, проводим встречи с населением, - говорит Азамат Абилагиев. По сведениям инспекции всего по браконьерам, охотящимся за сайгаками, было заведено 2 уголовн