Ремонт на улице Кердери не проводился уже несколько десятков лет. Автотранспорт, проезжая по грунтовой дороге, поднимает клубы пыли, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Кадры любительской съемки прислала в редакцию Галина Мельник. Женщина говорит, что они вынуждены терпеть неудобства постоянно.
- Мы живем на улице Кердери между областной больницей и налоговым департаментом. Сейчас улица Курмангазы закрыта на ремонт. Все автобусы ездят здесь. Чем дышать нам? В доме окна выходят на улицу. Дома духота. Если окна открыть, то мы задыхаемся от пыли. Хотя бы поливали улицу, - говорит Галина Мельник.
Днем ситуация еще хуже. Мы сами убедились в этом. Коричневая пыль покрыла дома и зелень.
- У меня машина стоит во дворе. Она уже вся пыльная, хотя я ее мыл вчера. Весь дом, вся трава в пыли. Уже 40 лет здесь живу. Только грейдером проходят улицу, - возмущается Анатолий Юдин.
В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что на улице Курмангазы ремонт проезжей части близок к завершению. Участок автодороги скоро откроют. На ремонт улицы Кердери уже разработана проектно-сметная документация. При выделении финансирования работы могут начаться уже в этом году.
- На этот год у нас запланировано отремонтировать 50 улиц. Из-за этого перекрыто движение по некоторым участкам. Есть неудобства для жителей. По объездным улицам два раза в день поливальные машины проходят. Но сейчас жара, дорога не асфальтирована. Пыль поднимается, - отметил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральска Кайрат Мухамбеткалиев.
Стоит отметить, что в Уральске половина дорог нуждается в асфальтировании.
t3AZ67WlVJE
Руслан АЛИМОВ