Социум
Жители микрорайона в Уральске жалуются на запах нечистот
Жильцы двухэтажных домов по улицам Курмангалиева и Мусрепова поселка Деркул говорят, что септик быстро переполняется, и все нечистоты выливаются на улицу, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Глотнуть свежего воздуха не получается уже который год подряд. Септик наполняется очень быстро. Откачивать приходится каждую неделю за свой счет, - говорят жильцы, а ведь один вызов ассенизаторской машины стоит 3000 тенге. В домах живет много пенсионеров, и такая услуга для них достаточно дорогая. - Эта проблема существует уже много лет. Каждый подъезд себе накопали, и каждый сам откачивает. А поло