Социум
Жители села Березовка считают переселение нечестным
Сельчане возмущены тем, что в первую очередь не переселили семьи, в которых дети постоянно болеют, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 28 ноября, при въезде в село Березовка Бурлинского района можно было увидеть черный дым, который шел со стороны месторождения. По словам сельчан, это отжиг, который практически через день бывает на месторождении, а когда ветер в сторону поселка, то вообще дышать нечем. Жительница Березовки Айгуль УРАЛБАЕВА рассказала, что несколько дней назад ее 9-летнему сыну Альберту посреди ночи стало плохо. - Я не могла дозвониться ни до местных врачей, ни