Социум
Жительница Англии написала Токаеву о жизни бывших детдомовцев в общежитии Уральска
Публикация в социальной сети набрала тысячи просмотров и около 300 комментариев, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 11 февраля в социальной сети Facebook появился пост под названием "На грани выживания". Автором поста является некая Гуляйм Марторано, жительница Англии. Она утверждает, что бывшие детдомовцы живут в "ужасающем состоянии и полнейшей антисанитарии". Однако сами жители дома юношества "Шанырак" отмечают, что живут в хороших условиях со всеми удобствами. Почти все они обзавелись своими семьями, работают и стоят в очереди на жилье. По словам 36-летней Раузы Кушалиевой, она пр