Социум
224 врача-пенсионера работают в ЗКО
Дефицит врачей является одним из проблемных вопросов здравоохранения области, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал на отчетной встрече перед населением глава области Гали Искалиев, по сравнению с прошлым годом в регионе наблюдается улучшение по таким показателям, как общая смертность, смертность от травм, несчастных случаев и отравлений. Однако дефицит врачей является одним из проблемных вопросов здравоохранения области. - Так, на сегодня имеется 340 вакансий и 224 работающих врача-пенсионера. В области будут увеличивать гранты на медицин