Социум
307 предупреждений выдали за обледенелые тротуары в Уральске
За загрязнение мест общего пользования уральцы оштрафованы на 430 тысяч тенге, передаёт портал «Мой ГОРОД». В пресс-службе городского акимата сообщили, что согласно правилам благоустройства города, все хозяйствующие субъекты обязаны в зимний период очищать прилегающую территорию от льда и снега. – Специалисты мониторинговой группы отдела ЖКХ вместе с полицейскими ежедневно проводят мониторинг территорий хозяйственных и торговых точек, магазинов и других объектов на выполнение данного правила. С начала 2023 года вынесено 307 предупреждений тем субъектам, которые не проводили уборку прилегающих