31 декабря 2022

556 госслужащих Атырауской области пытались скрыть свои доходы

Семь специалистов привлечены к административной ответственности, передаёт «Хабар 24». Чиновника от образования оштрафовали в ЗКО Иллюстративное фото из архива "МГ" 556 государственных служащих в Атырауской области пытались скрыть свои доходы. Семь специалистов по итогам первого этапа всеобщего декларирования привлечены к административной ответственности. В общей сложности перед налоговиками отчитались 17,5 тысяч сотрудников различных ведомств.
- Главная цель процедуры – профилактика коррупции, борьба с теневой экономикой, а также проверка системности доходов. Есть возможность выявить финансовые средства и имущество за рубежом, - пояснил глава управления департамента госдоходов Нурболат Сарманов.
С 2023 года информацию о доходах и имуществе будут предоставлять и бюджетники: педагоги, медики, деятели спорта и культуры, а также сотрудники квазигосударственных и национальных компаний. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp