Социум
Более трёх тысяч автомобилей легализовали в ЗКО
Больше всего легализованных машин из России, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото Медета МЕДРЕСОВА Легализация началась 23 января и продлится до первого июля. В это время владельцы машин могут поставить авто на учёт, заплатив 200 тысяч тенге утилизационного сбора и небольшую сумму за регистрацию. Недавно в ЗКО пытались легализовать две иномарки, находящиеся в розыске. По состоянию на 19 февраля, в регионе легализовано 3 133 иностранных автомобиля. Из них: 384 из Армении; 171 из Армении с жёлтыми номерами; 2 569 из России; 3 из ОАЭ; 3 из Белоруссии; 2 из Грузии; 1 из Кыргызстана. Ещё 63 машины зар