Социум
Экс-главу управления здравоохранения ЗКО приговорили к тюремному сроку
В Уральском городском суде вынесли приговор экс-главе управления здравоохранения Болатбеку Каюпову, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Болатбек Каюпов был признан виновным по ст. 366 УК РК "Получение взятки" и приговорен к 4 годам 6 месяцам заключения в колонии минимальной безопасности. Кроме того, ему пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе. Адвокат осужденного Тамара Сарсенова сказала, что они не согласны с приговором и непременно будут его обжаловать. – В ходе судебного следствия прозвучали данные, что Каюпов стал жертвой провокации. Во-первых, было доказано и возбужде