Без рубрики
Около 7 тысячи автомобилей легализовали в ЗКО
БОльшая часть приходится в на российские авто, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото из архива «МГ» Легализация иностранных автомобилей началась 23 января и продлится до первого июля. За это время владельцы машин могут поставить авто на учёт, заплатив 200 тысяч тенге утилизационного сбора и небольшую сумму за регистрацию. По состоянию на 10 апреля, в регионе легализовано 6 884 иностранных автомобиля или 56% (из 12 тысяч, согласно данным страховых компаний). Из них: 656 из Армении; 470 из Армении с жёлтыми номерами (с временной регистрацией); 5 478 из России; 6 из ОАЭ; 16 из Белоруссии; 13 из Грузи