Социум
Пять тысяч иностранных авто легализовали в ЗКО
БОльшая часть приходится в на российские авто, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Легализация иностранных автомобилей началась 23 января и продлится до первого июля. За это время владельцы машин могут поставить авто на учёт, заплатив 200 тысяч тенге утилизационного сбора и небольшую сумму за регистрацию. Между тем, недавно в ЗКО пытались легализовать две иномарки, находящиеся в розыске. По состоянию на 15 марта, в регионе легализовано 4 998 иностранных автомобиля или 42% (из 12 тысяч, согласно данным страховых компаний). Из них: 552 из Армении; 356 и