Социум
Туалеты, установленные на центральном пляже, возмутили жителей Атырау
18 июня в Сеть попали фото, на которых видно, что город, наконец-то, обрел общественные туалеты. Но вид уборных расстроил горожан, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Кто-то подшучивал: мол, это ретро-туалеты? Кто-то негодовал: для нефтяной столицы - такие страшные сортиры? Резонанс был огромный, фото уборных не постил разве что ленивый пользователь интернета. К вечеру акимат распространил сообщение в Сети: " Работы по установке деревянных туалетов с септиком не были согласованы с уполномоченными органами и городским акиматом. Так как территория пляжа является водоохранной зоной, руков