Помимо лишения свободы, экс-чиновник пожизненно лишился права занимать должности на государственной службе, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в антикоррупционной службе ЗКО, сотрудниками ведомства проводилось следствие в отношении руководителя ГУ «Отдел образования Чингирлауского района» Сапарова, подозреваемого в совершении коррупции.
- Он подозревался в мошенничестве и подстрекательстве представителя ИП к даче взятки в сумме 1 млн 960 тысяч тенге должностным лицам акимата Чингирлауского района за содействие в подписании актов выполненных работ. 21 января 2020 года приговором Чингирлауского районного суда Сапаров признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, - рассказали в антикоррупционной службе.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.