У них обнаружили сайгачьи рога и туши зайцев, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, вечером 15 февраля в степях Айтекебийского района сотрудниками криминальной и природоохранной полиции в ходе проведения оперативных мероприятий по профилактике браконьерства была остановлена автомашина КамАЗ, в ней находились водитель и два пассажира - все местные жители. При осмотре автомашины были обнаружены и изъяты сайгачьи рога в количестве 6 штук, три туши зайцев и пила.
- Мужчины пояснили, что рога были спилены на пастбище с тушек сайги, примерно в 100 км от места задержания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами». Ведется следствие, все трое подозреваемых арестованы, - рассказали в полиции.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Анна СУВОРОВА
Фото предоставлено пресс-службой ДП Актюбинской области