Ее строительство началось в апреле нынешнего года, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Аким Западно-Казахстанской школы Алтай Кульгинов с рабочим визитом посетил Казталовский район. В районе он ознакомился с ходом строительства новой школы, а также осмотрел новый понтонный мост.
В селе Казталовка идет строительство музыкальной школы на 30 ученических мест. Заказчиком выступило областное управление строительства, а подрядчиком ТОО "Жолаушы жол". На сегодняшний день выполнено 50% работ.
На строительство было выделено 87,6 млн тенге, из которых освоено порядка 30 млн. Подрядчик сдать школу в эксплуатацию планирует уже в октябре нынешнего года.
В новой школе будут открыты классы по домбре, фортепиано, кобызу, сольфеджио, а также концертный зал и танцевальная студия.
По словам акима ЗКО Алтая Кульгинова, который посетил район с рабочим визитом, сейчас условия для полноценного развития детей создаются не только в городе, но и в селах. Строятся детские сады, школы, интернаты, спортивные комплексы и площадки.
Также глава региона осмотрел понтонный мост через реку Караозен в сторону Бозоба-Кайынды. Новый понтонный мост, который соединил сельские округа Каинды и Болашак, был введен в эксплуатацию в мае нынешнего года.
Длина моста - 42 метра, ширина - 6 метров, грузоподъемность до 20 тонн.
Кроме того, Алтай Кульгинов ознакомился с ходом реконструкции Кирово-Чижинского канала для межбассейновой переброски воды из Урало-Кушумской системы в реку Большой Узень в районе села Акпатер, проинспектировал капитальный ремонт подъездных путей в село Жанажол, протяженностью 7,4 километров. Аким области поручил подрядчикам уделить особое внимание срокам и качеству выполняемых работ.